ProBettingHub
料金プラン
ログイン
Pro検索ProPortal PulseProベッティング統計試合リストリーグスタッツ解説使い方
アフィリエイトプログラムMCPMCPを追加
ProBettingHub

独立系サッカー分析、詳細な統計とフェアオッズのインサイト——全体像をつかみたいファンのために。

ProBettingHubをX(旧Twitter)で開くProBettingHubをInstagramで開くProBettingHubをFacebookで開くProBettingHubをThreadsで開くProBettingHubのTelegramに参加

探す

  • バックテスト
  • リーグ
  • Portal Pulse
  • ベッティング統計
  • 試合リスト
  • スタッツ解説
  • 使い方
  • 料金プラン

人気

  • ライブ中の試合
  • 本日のサッカー試合日程
  • 今後の試合プレビュー
  • Portal Pulse — サッカーポータルアグリゲーター
  • ベッティング市場と統計

会社情報

  • アフィリエイトプログラム
  • 会社概要
  • プライバシーポリシー
  • Cookieについて
  • 利用規約
  • アフィリエイト規約
アフィリエイトプログラム会社概要プライバシーポリシーCookieについて利用規約アフィリエイト規約

免責事項:当サイトは情報およびエンターテインメント目的のみで提供されています。当社はブックメーカーでも金融アドバイザーでもなく、賭けの受付や成立は行わず、本サイトの内容はいかなる推奨や利益の保証でもありません。ご利用は自己責任でお願いし、お住まいの地域の法令を遵守し、18歳以上の方のみご利用ください。

本ウェブサイトには、ブックメーカーやギャンブル事業者への外部リンクは一切含まれていません。ギャンブル関連の外部リンクが存在する場合、それは対象地域で認可・許可を受けた団体のみにつながっており、当サイトのギャンブル関連リンクは BeGambleAware.org や GamCare.org.uk などの責任あるギャンブルに関する団体に限られています。

© 2026 ProBettingHub. 全著作権所有。

責任あるギャンブルを·GamblingTherapy.org·BeGambleAware.org·GamCare.org.uk·GamblingCare.ie·18歳以上限定
Pro検索Portal Pulseベッティング統計試合リスト
  1. リーグ
  2. リトアニア
  3. Cup
概要順位表統計マーケット結果

Cup 2026 ベッティング統計 — 1試合平均ゴール、オーバー/アンダー、BTTS、コーナー、カード、xG

Cup 2026 のベッティングプロファイル:1試合平均ゴール、フルタイムと前後半それぞれのオーバー/アンダー0.5–3.5の的中率、BTTSとクリーンシートの割合、15分帯ごとの得点の時間帯に加え、コーナーとカードのラダー、モメンタムの推移、xGインテリジェンスまで網羅しています。

重要ポイント

以下の数字が実際に語っていること
  • ゴールの多いリーグ。Over 2.5が77%の試合で的中 — 流れはオーバー寄りです。
  • 後半のゴールが多い。全ゴールの58%がハーフタイム後 — 試合は後半に動きます。
Pro
フィルターは全統計に適用フィルター — 以下のすべての統計はこの選択に従います
前後半
期間

ゴール

得点数とその時間帯 — 時間帯の切り替えに連動

Over/Underラダー

フルタイム · シーズン
平均ゴール4.19
ホーム側0.94
アウェイ側3.26
Over 0.5
98%U 2%
Over 1.5
89%U 11%
Over 2.5
77%U 23%
Over 3.5
47%U 53%

読み方: バー = Overの的中率、グレーの数字 = 対応するUnder。Over 2.5が56%なら、100試合中56試合が3ゴール以上で終了。

BTTSとクリーンシート

フルタイム · シーズン
BTTS38%
クリーンシート64%
平均 0.64 /試合

読み方: BTTS = 両チームが得点した試合の割合、クリーンシート = 1試合あたりのクリーンシート発生率 — 50%なら2試合に1回のペースで、0-0は両チームにカウントされます。

得点の時間帯

ゴールが生まれる時間平均先制点 32'
0-15'
14%
16-30'
13%
31-45'+
16%
HT
46-60'
19%
61-75'
15%
76-90'+
23%
平均より高い平均的平均より低い

読み方: 各15分帯の全ゴールに占める割合。60万試合以上で測定した各帯の標準値と比較して色分け(±3pt)。アディショナルタイムは45'+と90'+に含まれ、先制点の平均は無得点試合を90'として計算します。

ハーフ対決

前半 vs 後半後半の割合 58%
前半後半
1.77
平均ゴール
2.43
79%
Over 0.5
91%
47%
Over 1.5
70%
23%
Over 2.5
36%
15%
BTTS
23%
32%
引き分け
17%

読み方: 左右対称のバーで前後半を直接比較 — 長い側がゴールの生まれるハーフです。

プレミアムを解除 — Cup
プレミアムをアンロック
すぐに利用可能 · いつでも解約可能

結果の内訳とホーム優位

ホーム優位が強いほど、このリーグのアウェイのフェイバリットは慎重に見るべきです。

1試合平均ゴール
ホーム攻撃力
ホーム守備力
フェイバリット勝率

モメンタム

直近10節 vs シーズン

シーズン平均は現状より遅れて動きます — このデルタがリーグの「今」を示します。

オーバー 2.5
BTTS
平均ゴール
コーナー

コーナー

コーナーラダーはフルマッチのみ — Over/Underのコーナーラインに使い、ハーフ別には使わないでください。

Over 8.5
Over 9.5
Over 10.5

カード

カード数はチームスタイルと同じくらいレフェリーの傾向に左右されます — ラダーの前に平均を確認しましょう。

Over 3.5
Over 4.5
Over 5.5

xGインテリジェンス

回帰シグナル

チャンスの質を上回るゴールペースは冷える傾向があります — トータルは下振れしやすく、逆もまた然り。

平均合計xG
ホームxG
アウェイxG
決定力 · 得点 vs チャンスの質
ホーム
アウェイ

試合統計

1試合あたりの平均

行はリーグに統計カバレッジがある場合のみ表示されます — 行がないのはデータなしの意味で、ゼロではありません。

シュート
枠内シュート
ボール保持率
ファウル
オフサイド
パス成功率

このページはリトアニアのCup 2026 のベッティングプロファイルで、各節の終了から数時間以内に再計算されます。無料セクションではゴールに関する全体像をカバーします:ホーム/アウェイ内訳付きの1試合平均ゴール、フルタイム・前半・後半それぞれの0.5–3.5ゴールの完全なOver/Underラダー、BTTSとクリーンシートの割合、60万試合以上を基準にした15分帯ごとの得点の時間帯、そして前半と後半の得点を比較するハーフ対決です。Proセクションでは、ホームアドバンテージを含む結果の内訳、シーズン基準値に対するモメンタムの差分、オーバー8.5/9.5/10.5のコーナーラダー、オーバー3.5/4.5/5.5のカードラダー、xGオーバーパフォーマンス、試合統計の平均値一式までプロファイルを拡張します。

1試合平均ゴールとOver/Underラダー

Cup 2026 の1試合平均ゴールは、ホーム/アウェイの内訳とともに表示されます — 得点のうちどれだけをホームチームが、どれだけをアウェイチームが挙げているかがわかります。その下のOver/Underラダーは、0.5、1.5、2.5、3.5ゴールを上回った終了試合の割合を示します。各ラインのアンダーの割合はその補数なので、オーバー2.5が58%なら、42%の試合がアンダーで終わったことになります。前後半の切り替えを使うと、すべてのラインを前半のみ、または後半のみのゴールで再計算できます — フルタイムの平均から推測するのではなく、ハーフタイムのオーバー/アンダー0.5と1.5のラインを評価する最速の方法です。

得点の時間帯:どのハーフ、どの時間にゴールが生まれるか

得点の時間帯は、Cup 2026 の全ゴールを15分帯に分け、60万試合以上における各帯の標準的な割合と比べて色分けします — 76–90'の帯が平均より高ければ、後半の深い時間までゴールが続く終盤型のリーグ、0–15'の帯が高ければ立ち上がりから動くリーグです。ハーフ対決は前半と後半の得点を直接比較し、平均ゴール、オーバー0.5とオーバー1.5の割合をハーフごとに並べて表示します。アディショナルタイムは45'+と90'+の帯に含まれます。

コーナーとカード:平均値とOver/Underラダー

コーナーのセクション(Pro)では、Cup 2026 の1試合平均コーナー数と、オーバー8.5、9.5、10.5の的中率を表示します — 大手ブックメーカーが最も多く提示する3つのコーナーラインです。カードも同じ構成で、イエロー/レッド内訳付きの平均カード総数と、オーバー3.5、4.5、5.5のラダーを示します。カード数はチームのスタイルと同じくらいレフェリーの傾向に左右されるため、リーグ平均は特定のレフェリーと比較する際の基準値になります。コーナーラダーはフルマッチのみです — ハーフ別ではなく、オーバー/アンダーのコーナーラインに使ってください。

xGインテリジェンス、モメンタム、試合統計

xGインテリジェンス(Pro)は、実際のゴールとシュートの質に基づく期待ゴールを比較します。xGを上回って得点しているリーグは決定力が好調な状態で、決定力が落ち着くにつれてトータルは下がる傾向があります。一方、xGを下回って得点しているリーグは、生み出したチャンスほど得点できておらず、得点が後から追いつくことの多いプロファイルです。モメンタムは、オーバー2.5 %、BTTS %、平均ゴール、コーナーについて直近10節の数値をシーズン基準値と比較し、シーズン平均が示す過去の姿ではなく、Cup の「今」を映し出します。試合統計の平均(シュート、枠内シュート、ボール保持率、ファウル、パス成功率)がプロファイルを完成させます。

よくある質問

Cup 2026 では1試合あたり何ゴール生まれていますか?
Cup 2026 の1試合平均ゴールは、上のゴールセクションの最上部に表示されています。常に終了した試合のみから算出され、各節の終了から数時間以内に更新されます。その横にはホームとアウェイの寄与 — ゴールのうちホームチームとアウェイチームがそれぞれ何点を挙げているか — が並び、ゴール前でのホームアドバンテージを最も手早く読み取れます。前後半の切り替えを使えば、同じ平均を前半のみ、または後半のみで確認できます。多くのリーグではゴールの55–60%がハーフタイム後に生まれるため、フルタイムの平均だけでは前半の得点を過大に見積もってしまいます。オーバー/アンダーを調べる際は、平均をその下のオーバー2.5の的中率と組み合わせてください — 平均が2.5前後でオーバー2.5の割合が高い場合、ゴールは各試合に均等に散らばるのではなく、特定の試合に集中しています。
Cup の試合のうち、オーバー2.5ゴールになるのは何パーセントですか?
ゴールセクションのOver/Underラダーは、Cup 2026 の終了試合のうち、0.5、1.5、2.5、3.5ゴールを上回った試合の正確な割合を示します。オーバー2.5の行は、ブックメーカーのトータルの多くが基準とするラインで、アンダー2.5の割合は単純に100からその値を引いたものです。ラダーを1本の曲線として読むと、個々のラインよりも多くのことがわかります。オーバー1.5からオーバー2.5にかけて急落していれば2ゴールの試合が多いリーグ、ラダーが平坦なら大量得点と極端なロースコアの両極端に分かれるリーグです。前後半の切り替えを前半にすると、ハーフタイムのトータルの基準となる前半のオーバー0.5とオーバー1.5の割合を確認できます — 多くの統計サイトがハーフ別には公開していない数字です。
Cup 2026 で両チームが得点する(BTTS)頻度は?
「BTTSとクリーンシート」カードは、Cup 2026 の終了試合のうち両チームが得点した試合の割合と、1試合あたりのクリーンシート発生率を並べて表示します。この2つは逆方向に動きますが、鏡像ではありません — アウェイチームが頻繁に無得点に終わると両方が高くなることもあるため、セットで読んでください。BTTSが高くクリーンシート率が低ければ本当にオープンなリーグで、BTTS「あり」のオッズに注目する意味があります。BTTSが低くクリーンシートが多ければ守備的なリーグで、アンダー2.5やBTTS「なし」のマーケットが自然に当てはまります。ハーフ別の切り替えでは、同じハーフ内で両チームが得点する頻度がわかります — 前半BTTS・後半BTTSといったスペシャルマーケットの基礎となる数字です。
Cup でゴールが多いのは前半と後半のどちらですか?
ハーフ対決カードが Cup 2026 についてこの問いに直接答えます。左右対称のバーで前半と後半の平均ゴール、オーバー0.5とオーバー1.5の割合を比較し、長い側が実際にゴールが生まれているハーフです。多くのリーグは後半寄りです — 足が止まり、試合が開き、追いかけるチームが前がかりになるためです — が、その偏りの大きさはリーグによって大きく異なり、ハーフタイム/フルタイムや後半オーバーのオッズを動かすほどです。得点の時間帯カードは、これをリーグ横断の基準値と比べて色分けした15分帯にさらに細分化します。後半偏重のリーグでも、それが76–90'のゴールだけによる場合があり、その場合はハーフ全体に分散するのではなく、終了間際に集中する終盤型のプロファイルです。
Cup の1試合平均のコーナー数とカード数は?
このページのコーナーとカードのセクション(Pro機能)では、Cup 2026 の1試合平均コーナー数とオーバー8.5、9.5、10.5の的中率、さらにイエロー/レッド内訳付きの平均カード数とオーバー3.5、4.5、5.5のラダーを追跡しています — コーナーとカードのマーケットが提示されるラインそのものです。リーグを問わず使える読み方のルールが2つあります。コーナー数はプレースタイルに従い(自陣深くで守るチームはコーナーを大量に与え、ポゼッション型のチームはコーナーを獲得します)、カード数は対戦カードと同じくらいレフェリーの傾向に左右されます。そのため、オーバーカードのオッズを検討する前に、特定のレフェリーの平均を比べる基準となるのがリーグ平均です。どちらのラダーもフルマッチの数値のみから算出しています。
Cup は今シーズン、xGを上回って得点していますか?
xGインテリジェンスカード(Pro機能)は、Cup 2026 の1試合あたりの実際のゴールを、シュートの質から生まれる期待ゴールとホーム・アウェイ別に比較します。xGを上回って決めているリーグは決定力が好調な状態です。同じチャンスは期待どおりの決定率へと回帰していくため、シーズン通算のゴール平均はオーバーを実態以上に良く見せ、トータルは下がる傾向にあります。xGを下回る決定力はその逆のプロファイルで、チャンスは十分に作れているのにゴールが追いついておらず、シーズン平均に表れる前に得点が追いつくことがよくあります。横に並ぶモメンタムカードは、直近10節がすでにその修正を裏付けているのか、それとも基準値からさらに離れつつあるのかを示します。

用語集

平均ゴール
— 終了した試合1試合あたりの平均総ゴール数 — ホームとアウェイの合計で、サイド別の内訳も表示。
オーバー0.5率
— 選択した区分(フルタイム・前半・後半)で1ゴール以上が生まれた終了試合の割合。
オーバー1.5率
— 選択した区分で2ゴール以上が生まれた終了試合の割合。
オーバー2.5率
— 3ゴール以上が生まれた終了試合の割合 — ブックメーカーの標準的なトータルライン。
オーバー3.5率
— 4ゴール以上が生まれた終了試合の割合。
BTTS率
— 選択した区分で両チームが得点した試合の割合。
クリーンシート
— 1試合あたりのクリーンシート発生率をパーセントで表示 — 50%なら2試合に1回のペース。0-0は両チームにカウントされます。
得点の時間帯
— 各15分帯に生まれたゴールが全ゴールに占める割合。60万試合以上における各帯の標準的な割合と比較します。
ハーフ対決
— 平均ゴールとオーバー率についての前半と後半の比較。
コーナーラダー
— 1試合平均コーナー数とオーバー8.5 / 9.5 / 10.5の的中率(フルマッチのみ)。
カードラダー
— 1試合平均カード数(イエロー/レッド内訳)とオーバー3.5 / 4.5 / 5.5の的中率。
xGオーバーパフォーマンス
— 実際のゴールからシュートの質に基づく期待ゴールを引いた値 — プラスなら決定力が好調であることを示します。
モメンタム
— 直近10節の数値をシーズン基準値と比較 — リーグの「今」の状態。
試合統計
— シュート、枠内シュート、ボール保持率、ファウル、パス成功率の1試合あたり平均。

リトアニア

同じ国の他の大会

  • 1 Lyga1 Lyga
  • A LygaA Lyga
  • Super CupSuper Cup

人気リーグ

主要大会にジャンプ

  • Premier Leagueイングランド
  • La Ligaスペイン
  • Ligue 1フランス
  • Serie Aイタリア
  • Bundesligaドイツ
  • World Cup世界
  • UEFA Champions League世界
  • UEFA Europa League世界
  • UEFA Nations League世界

その他のリーグ

アルバニア4
アルジェリア4
アンドラ3
アンゴラ2
アンティグア・バーブーダ1
アルゼンチン11
アルメニア4
アルバ1
オーストラリア25
オーストリア18
アゼルバイジャン3
バーレーン3
バングラデシュ2
バルバドス1
ベラルーシ4
ベルギー11
ベリーズ1
ベナン1
ブータン1
ボリビア4
ボスニア5
ボツワナ1
ブラジル106
ブルガリア9
ブルキナファソ1
ブルンジ1
カンボジア2
カメルーン3
カナダ6
チリ6
中国5
チャイニーズタイペイ1
コロンビア5
コンゴ1
コンゴ民主共和国1
コスタリカ5
クロアチア9
キューバ1
キプロス5
チェコ16
デンマーク11
ドミニカ共和国2
エクアドル4
エジプト5
エルサルバドル2
イングランド37
エストニア4
エスワティニ1
エチオピア2
フェロー諸島4
フィジー1
フィンランド11
フランス17
ガボン1
ガンビア1
ジョージア5
ドイツ33
ガーナ4
ジブラルタル3
ギリシャ15
グレナダ1
グアテマラ1
ギニア1
ハイチ1
ホンジュラス1
香港6
ハンガリー8
アイスランド9
インド7
インドネシア4
イラン4
イラク1
アイルランド5
イスラエル6
イタリア29
コートジボワール1
ジャマイカ1
日本9
ヨルダン4
カザフスタン4
ケニア4
コソボ3
クウェート5
キルギス1
ラオス1
ラトビア4
レバノン2
レソト1
リベリア1
リビア1
リヒテンシュタイン1
リトアニア4
ルクセンブルク2
マカオ1
北マケドニア3
マラウイ1
マレーシア4
マリ1
マルタ5
モーリタニア1
メキシコ8
モルドバ3
モンゴル1
モンテネグロ3
モロッコ3
ミャンマー1
オランダ11
ニュージーランド6
ニカラグア3
ナイジェリア2
北アイルランド7
ノルウェー15
オマーン4
パナマ1
パラグアイ5
ペルー5
フィリピン1
ポーランド11
ポルトガル15
カタール5
ルーマニア14
ロシア13
ルワンダ1
サンマリノ3
サウジアラビア6
スコットランド10
セネガル1
セルビア8
シンガポール2
スロバキア8
スロベニア5
南アフリカ7
韓国6
スペイン36
スーダン1
スリナム1
スウェーデン16
スイス10
シリア1
タジキスタン1
タンザニア1
タイ4
トリニダード・トバゴ1
チュニジア4
トルコ11
トルクメニスタン1
アメリカ14
ウガンダ1
ウクライナ5
アラブ首長国連邦6
ウルグアイ5
ウズベキスタン4
ベネズエラ4
ベトナム4
ウェールズ4
世界136
ザンビア1
ジンバブエ1

Cup

リトアニア·カップ·2026シーズン
平均ゴール4.19
オーバー 2.577%
BTTS38%
シーズン進行度100%