ProBettingHub
Preise
Anmelden
Pro FinderPro
Portal PulsePro
Wettstatistiken
Spiellisten
Ligen
News
ProBettingHub

Unabhängige Fußballanalysen, tiefgehende Statistiken und Fair-Odds-Einblicke — für Fans, die das ganze Bild sehen wollen.

ProBettingHub auf X (ehemals Twitter) öffnenProBettingHub auf Instagram öffnenProBettingHub auf Facebook öffnenProBettingHub auf Threads öffnenProBettingHub auf Telegram beitreten

Entdecken

  • Backtesting
  • Ligen
  • Portal Pulse
  • Wettstatistiken
  • Spiellisten
  • News
  • Preise

Beliebt

  • Live-Spiele jetzt
  • Heutige Fußballspiele
  • Vorschauen kommender Spiele
  • Portal Pulse — Fußball-Portal-Aggregator
  • Wettmärkte & Statistiken

Unternehmen

  • Über uns
  • Datenschutzrichtlinie
  • Cookies
  • Nutzungsbedingungen
  • Affiliate-Bedingungen
Über unsDatenschutzrichtlinieCookiesNutzungsbedingungenAffiliate-Bedingungen

HAFTUNGSAUSSCHLUSS: Diese Website dient ausschließlich zu Informations- und Unterhaltungszwecken. Wir sind weder ein Buchmacher noch ein Finanzberater, nehmen keine Wetten an und platzieren keine, und nichts hier stellt eine Empfehlung oder Gewinngarantie dar. Die Nutzung erfolgt auf eigene Gefahr, unter Einhaltung der örtlichen Gesetze und nur für Personen ab 18 Jahren.

Diese Website enthält keine ausgehenden Links zu Buchmachern oder Glücksspielanbietern. Sofern ein glücksspielbezogener ausgehender Link existiert, führt er ausschließlich zu Glücksspielorganisationen, die in der jeweiligen Zielregion lizenziert und zugelassen sind; unsere glücksspielbezogenen Links beschränken sich auf Organisationen für verantwortungsvolles Spielen wie BeGambleAware.org und GamCare.org.uk.

© 2026 ProBettingHub. Alle Rechte vorbehalten.

Verantwortungsvoll spielen·GamblingTherapy.org·BeGambleAware.org·GamCare.org.uk·GamblingCare.ie·Nur für Personen ab 18
Pro FinderPortal PulseWettstatistikenSpiellisten
  1. Ligen
  2. Nordmazedonien
  3. Second League
ÜberblickTabelleStatistikenTeamsMarktErgebnisse

Second League 2026 Wettstatistiken — Tore pro Spiel, Over/Under, BTTS, Ecken, Karten & xG

Das Wettprofil der Second League 2026: durchschnittliche Tore pro Spiel, Over/Under-Trefferquoten von 0,5 bis 3,5 für die gesamte Spielzeit und jede Halbzeit, BTTS- und Zu-Null-Quoten, Torzeiten nach 15-Minuten-Abschnitten — dazu Ecken- und Kartenleitern, Momentum-Trends und xG-Intelligenz.

Wichtigste Erkenntnisse

was die Zahlen unten wirklich aussagen
  • Späte Tore. 60% aller Tore fallen nach der Pause — die Spiele leben von der zweiten Halbzeit.
Pro
Filter gelten für alle StatistikenFilter — alle Stats unten folgen dieser Auswahl
Spielabschnitt
Zeitraum

Tore

wie viele und wann — folgt dem Zeitraum-Schalter

Over/Under-Leiter

Gesamte Spielzeit · Saison
Ø Tore2.25
Heimteam1.31
Auswärtsteam0.94
Over 0.5
90%U 10%
Over 1.5
58%U 42%
Over 2.5
38%U 62%
Over 3.5
23%U 77%

Lesart: Balken = Over-Trefferquote; graue Zahl = das zugehörige Under. Over 2.5 bei 56% heißt: 56 von 100 Spielen enden mit 3+ Toren.

BTTS & Zu-Null

Gesamte Spielzeit · Saison
BTTS38%
Zu Null73%
Ø 0.73 pro Spiel

Lesart: BTTS = Anteil der Spiele, in denen beide Teams treffen; Zu-Null = Zu-Null-Quote pro Spiel — 50 % heißt ein Zu-Null alle zwei Spiele; ein 0:0 zählt für beide Teams.

Duell der Halbzeiten

1. vs. 2. HalbzeitAnteil 2. Halbzeit 60%
1. Halbzeit2. Halbzeit
0.87
Ø Tore
1.29
60%
Over 0.5
73%
13%
Over 1.5
33%
11%
Over 2.5
13%
9%
BTTS
18%
40%
Remis
40%

Lesart: gespiegelte Balken vergleichen die beiden Halbzeiten direkt — auf der längeren Seite fallen die Tore tatsächlich.

Premium freischalten — Second League
Premium freischalten
Sofortiger Zugriff · Jederzeit kündbar

Ergebnisverteilung & Heimvorteil

je stärker der Heimvorteil, desto genauer solltest du Auswärtsfavoriten hier hinterfragen.

Tore pro Spiel
Heim-Offensive
Heim-Defensive
Favoritensiege

Momentum

letzte 10 Spieltage vs. Saison

Saisonschnitte hinken der Realität hinterher — diese Deltas zeigen, wo die Liga gerade steht.

Über 2.5
BTTS
Ø Tore
Ecken

Ecken

Eckenleitern gelten nur für die gesamte Spielzeit — nutze sie für Over/Under-Eckenlinien, nicht für Halbzeiten.

Over 8.5
Over 9.5
Over 10.5

Karten

Kartenzahlen hängen ebenso vom Schiedsrichterprofil wie vom Teamstil ab — prüfe den Schnitt vor der Leiter.

Over 3.5
Over 4.5
Over 5.5

xG-Intelligenz

Regressionssignal

Tore oberhalb der Chancenqualität kühlen tendenziell ab — Totals können nachgeben, und umgekehrt.

Ø Gesamt-xG
Heim-xG
Auswärts-xG
Chancenverwertung · Tore vs Chancenqualität
Heim
Auswärts

Spielstatistiken

Durchschnittswerte pro Spiel

Zeilen erscheinen nur, wenn die Liga Statistikabdeckung hat — eine fehlende Zeile bedeutet keine Daten, nicht null.

Schüsse
Schüsse aufs Tor
Ballbesitz
Fouls
Abseits
Passgenauigkeit

Diese Seite ist das Wettprofil der Second League 2026 für Nordmazedonien und wird wenige Stunden nach jedem abgeschlossenen Spieltag neu berechnet. Der kostenlose Bereich deckt das Torgeschehen ab: durchschnittliche Tore pro Spiel mit Heim-/Auswärtssplit, die komplette Over/Under-Leiter von 0,5 bis 3,5 Toren für die gesamte Spielzeit, die erste und die zweite Halbzeit, BTTS- und Zu-Null-Quoten, Torzeiten in 15-Minuten-Abschnitten im Vergleich mit 600.000+ Spielen sowie das Duell der Halbzeiten, das die Torausbeute der ersten und der zweiten Hälfte gegenüberstellt. Der Pro-Bereich erweitert das Profil um die Ergebnisverteilung mit Heimvorteil, Momentum-Deltas gegenüber dem Saisonschnitt, Eckenleitern für Over 8,5/9,5/10,5, Kartenleitern für Over 3,5/4,5/5,5, xG-Überperformance und vollständige Durchschnittswerte der Spielstatistiken.

Tore pro Spiel und die Over/Under-Leiter

Der Schnitt der Tore pro Spiel in der Second League 2026 wird mit seinem Heim-/Auswärtssplit angezeigt — also wie viel der Torausbeute auf die Gastgeber und wie viel auf die Gäste entfällt. Darunter zeigt die Over/Under-Leiter den Anteil der abgeschlossenen Spiele, die 0,5, 1,5, 2,5 und 3,5 Tore übertroffen haben; der Under-Anteil jeder Linie ist das Gegenstück, ein Over-2,5-Wert von 58 % bedeutet also, dass 42 % der Spiele darunter blieben. Der Spielabschnitt-Schalter berechnet jede Linie nur für Tore der ersten oder nur der zweiten Halbzeit neu — der schnellste Weg, Halbzeit-Linien für Over/Under 0,5 und 1,5 einzuschätzen, statt sie aus Durchschnitten der gesamten Spielzeit abzuleiten.

Torzeiten: In welcher Halbzeit und in welchen Minuten die Tore fallen

Die Torzeiten teilen alle Tore der Second League 2026 in 15-Minuten-Abschnitte auf und färben jeden Abschnitt im Vergleich zum typischen Anteil dieses Abschnitts über 600.000+ Spiele ein — ein heißer Abschnitt 76–90' kennzeichnet eine Liga der späten Tore, in der bis tief in die zweite Halbzeit getroffen wird, während ein heißer Abschnitt 0–15' eine Liga mit schnellem Start markiert. Das Duell der Halbzeiten stellt die Torausbeute der ersten Halbzeit direkt der zweiten gegenüber: durchschnittliche Tore sowie Over-0,5- und Over-1,5-Quoten je Halbzeit, Seite an Seite. Die Nachspielzeit zählt zu den Abschnitten 45'+ und 90'+.

Ecken und Karten: Durchschnittswerte und Over/Under-Leitern

Der Eckenbereich (Pro) zeigt die durchschnittlichen Ecken pro Spiel in der Second League 2026 sowie die Trefferquoten für Over 8,5, 9,5 und 10,5 — die drei am häufigsten angebotenen Eckenlinien bei großen Buchmachern. Karten folgen demselben Muster: durchschnittliche Gesamtkarten mit Gelb/Rot-Split und die Leitern für Over 3,5, 4,5 und 5,5. Kartenzahlen hängen ebenso vom Schiedsrichterprofil wie vom Teamstil ab, daher ist der Ligaschnitt der Referenzwert, an dem du einen bestimmten Schiedsrichter misst. Eckenleitern gelten nur für die gesamte Spielzeit — nutze sie für Over/Under-Eckenlinien, nicht für Halbzeiten.

xG-Intelligenz, Momentum und Spielstatistiken

Die xG-Intelligenz (Pro) vergleicht die tatsächlichen Tore mit den Expected Goals aus der Schussqualität: Eine Liga, die über ihrem xG trifft, läuft heiß — die Torsummen sinken tendenziell, sobald die Chancenverwertung abkühlt —, während eine Liga unter ihrem xG mehr herausspielt, als sie verwertet — ein Profil, bei dem die Torausbeute oft aufholt. Momentum stellt die Werte der letzten 10 Spieltage für den Over-2,5- und den BTTS-Anteil, durchschnittliche Tore und Ecken dem Saisonschnitt gegenüber und zeigt so, wo die Second League gerade steht, statt wo sie laut Saisonschnitt stand. Die Durchschnittswerte der Spielstatistiken (Schüsse, Schüsse aufs Tor, Ballbesitz, Fouls, Passgenauigkeit) vervollständigen das Profil.

Häufig gestellte Fragen

Wie viele Tore fallen pro Spiel in der Second League 2026?
Der Schnitt der Tore pro Spiel in der Second League 2026 steht ganz oben im Torbereich dieser Seite — stets nur aus abgeschlossenen Spielen berechnet und wenige Stunden nach jedem beendeten Spieltag aktualisiert. Daneben stehen die Heim- und Auswärtsanteile — wie viele dieser Tore die Gastgeber und wie viele die Gäste erzielen —, der schnellste Blick auf den Heimvorteil vor dem Tor. Mit dem Spielabschnitt-Schalter siehst du denselben Schnitt nur für erste oder nur für zweite Halbzeiten: Ligen erzielen regelmäßig 55–60 % ihrer Tore nach der Pause, ein Schnitt für die gesamte Spielzeit allein überschätzt also die Torausbeute der ersten Halbzeit. Für die Over/Under-Analyse kombinierst du den Schnitt mit der Over-2,5-Trefferquote darunter — ein Schnitt nahe 2,5 mit hohem Over-2,5-Anteil bedeutet, dass sich die Tore auf bestimmte Spiele ballen, statt sich gleichmäßig zu verteilen.
Wie viel Prozent der Second League-Spiele enden mit über 2,5 Toren?
Die Over/Under-Leiter im Torbereich führt den genauen Anteil der abgeschlossenen Spiele der Second League 2026 auf, in denen mehr als 0,5, 1,5, 2,5 und 3,5 Tore fielen. Die Over-2,5-Zeile ist die Linie, an der sich die meisten Torwetten der Buchmacher orientieren; der Under-2,5-Anteil ist einfach 100 minus dieser Wert. Liest man die Leiter als Kurve, erfährt man mehr als aus jeder einzelnen Linie: Ein steiler Abfall von Over 1,5 zu Over 2,5 kennzeichnet eine Liga der 2-Tore-Spiele, eine flache Leiter deutet dagegen auf Alles-oder-nichts-Ergebnisse hin. Stell den Spielabschnitt-Schalter auf die erste Halbzeit, um die Over-0,5- und Over-1,5-Quoten der ersten Halbzeit zu sehen, aus denen sich die Quoten für Halbzeit-Torwetten ableiten — Werte, die die meisten Statistikseiten nicht pro Halbzeit veröffentlichen.
Wie oft treffen beide Teams (BTTS) in der Second League 2026?
Der Bereich BTTS & Zu-Null zeigt den Anteil der abgeschlossenen Spiele der Second League 2026, in denen beide Seiten trafen, zusammen mit der Zu-Null-Quote pro Spiel. Beide Werte laufen gegenläufig, sind aber keine Spiegelbilder — beide können erhöht sein, wenn Auswärtsteams regelmäßig torlos bleiben —, deshalb solltest du sie zusammen lesen: Hohes BTTS bei niedriger Zu-Null-Quote steht für eine wirklich offene Liga, in der die Quote auf BTTS – Ja einen genauen Blick verdient; niedriges BTTS bei vielen Zu-Null-Spielen kennzeichnet eine defensive Liga, zu der Under 2,5 und BTTS – Nein naturgemäß passen. Der Halbzeit-Schalter zeigt, wie oft beide Teams innerhalb einer einzigen Halbzeit treffen — die Grundlage für Spezialwetten wie BTTS in der ersten oder in der zweiten Halbzeit.
In welcher Halbzeit fallen in der Second League mehr Tore — in der ersten oder der zweiten?
Der Bereich Duell der Halbzeiten beantwortet das für die Second League 2026 direkt: Gespiegelte Balken vergleichen durchschnittliche Tore sowie Over-0,5- und Over-1,5-Quoten der ersten mit denen der zweiten Halbzeiten, und auf der längeren Seite fallen die Tore tatsächlich. Die meisten Ligen neigen zur zweiten Halbzeit — die Beine werden müde, die Spiele öffnen sich, und zurückliegende Teams rücken auf —, doch das Ausmaß dieser Neigung unterscheidet sich zwischen den Ligen so stark, dass es die Quoten für Halbzeit/Endstand und für Over in der zweiten Halbzeit verschiebt. Der Bereich Torzeiten verfeinert das weiter in 15-Minuten-Abschnitte, eingefärbt gegenüber dem ligaübergreifenden Referenzwert: Eine Liga kann ihren Schwerpunkt in der zweiten Halbzeit allein den Toren im Abschnitt 76–90' verdanken — ein Profil später Tore, das sich auf die Schlussminuten konzentriert, statt sich über die ganze Halbzeit zu verteilen.
Wie viele Ecken und Karten gibt es in der Second League im Schnitt pro Spiel?
Der Bereich Ecken und Karten auf dieser Seite (eine Pro-Funktion) erfasst die durchschnittlichen Ecken pro Spiel in der Second League 2026 mit den Trefferquoten für Over 8,5, 9,5 und 10,5 sowie die durchschnittlichen Karten mit Gelb/Rot-Split und den Leitern für Over 3,5, 4,5 und 5,5 — genau die Linien, zu denen Ecken- und Kartenmärkte angeboten werden. Zwei Leseregeln gelten ligaübergreifend: Eckenzahlen folgen dem Spielstil (tief stehende Abwehrblöcke lassen massenhaft Ecken zu, ballbesitzorientierte Teams holen sie heraus), und Kartenzahlen hängen ebenso vom Schiedsrichterprofil wie von der Begegnung ab — der Ligaschnitt ist daher der Referenzwert, an dem du den Schnitt eines bestimmten Schiedsrichters misst, bevor du eine Quote auf Over-Karten in Betracht ziehst. Beide Leitern werden ausschließlich aus Werten der gesamten Spielzeit berechnet.
Trifft die Second League in dieser Saison über ihrem xG?
Der Bereich xG-Intelligenz (eine Pro-Funktion) vergleicht die tatsächlichen Tore pro Spiel in der Second League 2026 mit den Expected Goals, die ihre Schussqualität erzeugt — getrennt für Heim- und Auswärtsteams. Eine Liga, deren Chancenverwertung über ihrem xG liegt, läuft heiß: Dieselben Chancen kehren zu ihrer erwarteten Verwertung zurück, sodass Torschnitte über die ganze Saison die Over-Werte schönen und die Torsummen tendenziell sinken. Eine Verwertung unter xG ist das umgekehrte Profil — die Chancenerarbeitung ist gesund, die Tore hinken hinterher, und die Torausbeute holt oft auf, bevor die Saisonschnitte es zeigen. Der Bereich Momentum daneben zeigt, ob die letzten 10 Spieltage die Korrektur bereits bestätigen oder sich noch weiter vom Saisonschnitt entfernen.

Glossar

Ø Tore
— Durchschnittliche Gesamttore pro abgeschlossenem Spiel — Heim und Auswärts zusammen, angezeigt mit dem Split nach Seite.
Over 0,5 %
— Anteil der abgeschlossenen Spiele mit mindestens einem Tor im gewählten Spielabschnitt (gesamte Spielzeit, 1. oder 2. Halbzeit).
Over 1,5 %
— Anteil der abgeschlossenen Spiele mit zwei oder mehr Toren im gewählten Spielabschnitt.
Over 2,5 %
— Anteil der abgeschlossenen Spiele mit drei oder mehr Toren — die Standard-Torlinie der Buchmacher.
Over 3,5 %
— Anteil der abgeschlossenen Spiele mit vier oder mehr Toren.
BTTS %
— Anteil der Spiele, in denen beide Teams im gewählten Spielabschnitt trafen.
Zu-Null-Quote
— Zu-Null-Quote pro Spiel in Prozent — 50 % bedeutet ein Zu-Null-Spiel alle zwei Spiele; ein 0:0 zählt für beide Seiten.
Torzeiten
— Anteil aller Tore in jedem 15-Minuten-Abschnitt, verglichen mit dem typischen Anteil dieses Abschnitts über 600.000+ Spiele.
Duell der Halbzeiten
— Vergleich von erster und zweiter Halbzeit nach durchschnittlichen Toren und Over-Quoten.
Eckenleiter
— Durchschnittliche Ecken pro Spiel mit Trefferquoten für Over 8,5 / 9,5 / 10,5, nur für die gesamte Spielzeit.
Kartenleiter
— Durchschnittliche Karten pro Spiel (Gelb/Rot-Split) mit Trefferquoten für Over 3,5 / 4,5 / 5,5.
xG-Überperformance
— Tatsächliche Tore minus Expected Goals aus der Schussqualität — ein positiver Wert bedeutet, dass die Chancenverwertung heiß läuft.
Momentum
— Werte der letzten 10 Spieltage im Vergleich zum Saisonschnitt — wo die Liga gerade steht.
Spielstatistiken
— Durchschnittswerte pro Spiel für Schüsse, Schüsse aufs Tor, Ballbesitz, Fouls und Passgenauigkeit.

Nordmazedonien

Weitere Wettbewerbe im selben Land

  • First LeagueFirst League
  • CupCup

Beliebte Ligen

Direkt zu einem Top-Wettbewerb

  • Premier LeagueEngland
  • La LigaSpanien
  • Ligue 1Frankreich
  • Serie AItalien
  • BundesligaDeutschland
  • World CupWelt
  • UEFA Champions LeagueWelt
  • UEFA Europa LeagueWelt
  • UEFA Nations LeagueWelt

Weitere Ligen

Albanien4
Algerien4
Andorra3
Angola2
Antigua und Barbuda1
Argentinien11
Armenien4
Aruba1
Australien25
Österreich18
Aserbaidschan3
Bahrain3
Bangladesch2
Barbados1
Belarus4
Belgien11
Belize1
Benin1
Bhutan1
Bolivien4
Bosnien5
Botswana1
Brasilien106
Bulgarien8
Burkina Faso1
Burundi1
Kambodscha2
Kamerun3
Kanada6
Chile6
China5
Chinesisch Taipeh1
Kolumbien5
Kongo1
Demokratische Republik Kongo1
Costa Rica5
Kroatien9
Kuba1
Zypern5
Tschechische Republik16
Dänemark11
Dominikanische Republik2
Ecuador4
Ägypten5
El Salvador2
England37
Estland4
Eswatini1
Äthiopien2
Färöer-Inseln4
Fidschi1
Finnland11
Frankreich17
Gabun1
Gambia1
Georgien5
Deutschland33
Ghana4
Gibraltar3
Griechenland15
Grenada1
Guatemala1
Guinea1
Haiti1
Honduras1
Hongkong6
Ungarn8
Island9
Indien7
Indonesien3
Iran4
Irak1
Irland5
Israel6
Italien29
Elfenbeinküste1
Jamaika1
Japan9
Jordanien4
Kasachstan4
Kenia4
Kosovo3
Kuwait5
Kirgisistan1
Laos1
Lettland4
Libanon2
Lesotho1
Liberia1
Libyen1
Liechtenstein1
Litauen4
Luxemburg2
Macau1
Nordmazedonien3
Malawi1
Malaysia4
Mali1
Malta5
Mauretanien1
Mexiko8
Moldawien3
Mongolei1
Montenegro3
Marokko3
Myanmar1
Niederlande11
Neuseeland6
Nicaragua3
Nigeria2
Nordirland7
Norwegen15
Oman4
Panama1
Paraguay5
Peru5
Philippinen1
Polen11
Portugal15
Katar5
Rumänien14
Russland13
Ruanda1
San Marino3
Saudi-Arabien6
Schottland10
Senegal1
Serbien8
Singapur2
Slowakei8
Slowenien5
Südafrika7
Südkorea6
Spanien36
Sudan1
Suriname1
Schweden16
Schweiz10
Syrien1
Tadschikistan1
Tansania1
Thailand4
Trinidad und Tobago1
Tunesien4
Türkei11
Turkmenistan1
USA14
Uganda1
Ukraine5
Vereinigte Arabische Emirate6
Uruguay5
Usbekistan4
Venezuela4
Vietnam4
Wales4
Welt136
Sambia1
Simbabwe1

Second League

Nordmazedonien·Liga·Saison 2026
Ø Tore2.25
Über 2.538%
BTTS38%
Saisonfortschritt22%

Wettstatistiken für Second League

Saisonquoten und Teamtabellen je Markt

  • Siege
  • Over/Under
  • Beide Teams treffen
  • Zu-Null-Spiele